NOTICIAS

RESULTADOS DE LA PRIMERA FECHA DE LA LIGA PROVINCIAL DE PASCO 2016

GRUPO A
SPORT TICLACAYAN DEL PARAISO (6-0) ALIANZA SAN RAMON

Webmaster - 01 de Mayo de 2016 - COMPARTIR - LEER MAS

Programación de la primera fecha de la Liga Provincial de Pasco 2016

Aqui la programación de la primera fecha de la Liga Provincial de Pasco en su primera fase:

FECHA: 24 de Abril de 2016

GRUPO A
SEDE HUARIACA
13:15 TICLACAYAN A - CHICRIN B
15:15 HUARIACA A - CAJARQUILLA B

Webmaster - 21 de Abril de 2016 - COMPARTIR - LEER MAS

Cronograma de la Copa Perú - Etapa Provincial 2016

La presente temporada de la Liga Provincial de Pasco 2016 se jugara en 4 fases.

PRIMERA FASE:
GRUPO: de 5 equipos
FECHAS: 24 de Abril; 01, 08, 11, 15 de Mayo
TOTAL DE FECHAS: 05.

Webmaster - 21 de Abril de 2016 - COMPARTIR - LEER MAS

Conformación de grupos de la Liga Provincial de Pasco 2016

Los grupos de la primera fase de la Liga Provincial de Pasco 2016 es la siguiente:

GRUPO A
1.- HUARIACA A
2.- CAJAMARQUILLA B
3.- TICLACAYAN A
4.- CHICRIN B
5.- ATACOCHA A

Webmaster - 21 de Abril de 2016 - COMPARTIR - LEER MAS

IEE Daniel Alcides Carrión: Día Mundial de la actividad Física

El 6 de Abril celebramos juntos el día mundial de la actividad física, la Institución Educativa Emblematica Daniel Alcides Carrión te espera desde las 7:45 horas en los ambientes de la institución

 

Juntos por una vida activa y saludable

Webmaster - 06 de Abril de 2016 - COMPARTIR - LEER MAS
RESULTADOS
PUBLICIDAD
JUGADOR DE LA FECHA
TABLA DE POSICIONES GENERAL
EQUIPO PJ PTS
1 Deportivo Social Columna Pasco 8 24
2 Milenium de Animon 7 21
3 Universitario de Yanacancha 7 16
4 DEPORTIVO CRUZEIRO 7 16
5 Cerro Candela 7 15
6 J Pasco 7 14
7 Deportivo Bolognesi 6 13
8 SPORTING PASCO 6 13
9 Asociacion Deportiva Yanacancha 7 13
10 Deportivo INEI 6 13
11 ADOC 7 11
12 Independiente 7 10
13 Estudiantil Carrion 6 9
14 Alipio Ponce 6 9
15 CD Santa Rosa de Huayllay 7 9
16 CD Gamaniel Blanco 6 9
17 A.D. JUVENIL SANTA ROSA 3 7
18 COMERCIANTES DE POZUZO 3 7
19 Asociación Deportiva Municipal 3 7
20 Sport Sausa 6 6
21 DIABLOS ROJOS 2 6
22 Alianza Lima 2 6
23 Deportivo Pablo 7 6
24 Juan Aurich 7 6
25 Deportivo Huamalies 6 6
26 UNION CHONTABAMBA 3 4
27 Universitario de Deportes 2 4
28 Juan Aurich 2 4
29 Once Caldas 2 4
30 Sporting Cristal 2 4
COMPARTIR - ME GUSTA