NOTICIAS

CLASIFICADOS A LA SEGUNDA FASE DE LA LIGA DEPARTAMENTAL DE PASCO 2016

Clasificados a la segunda fase de la Liga Departamental de Pasco 2016

Social Constitución.
...

Webmaster - 17 de Julio de 2016 - COMPARTIR - LEER MAS

RESULTADOS DE LA SEGUNDA FECHA DE LA LIGA DEPARTAMENTAL DE PASCO 2016

Diablos Rojos 1 - 2 Social Constitución
...

Webmaster - 17 de Julio de 2016 - COMPARTIR - LEER MAS

RESULTADOS DE LA PRIMERA FECHA DE LA LIGA DEPARTAMENTAL DE PASCO 2016

RESULTADOS DE LA PRIMERA FECHA DE LA LIGA DEPARTAMENTAL DE PASCO 2016
PRIMERA FECHA - PARTIDOS DE IDA
Municipal de Yanahuanca 1 - 0 Unión Chontabamba
Centro Tusino 1 - 7 A.D. Municipal de Oxapampa
Social 1 - 0 Diablos Rojos
...

Webmaster - 10 de Julio de 2016 - COMPARTIR - LEER MAS

PROGRAMACIÓN DE LA PRIMERA FECHA DE LA FASE FINAL DE LA LIGA PROVINCIAL DE PASCO 2016

Ya se tiene a los 8 equipos y este domingo 19 de Junio se inicia la fase final de la Liga provincial de Pasco, con los siguientes partidos en el Estadio Daniel Alcides Carrión de Cerro de Pasco.

Webmaster - 18 de Junio de 2016 - COMPARTIR - LEER MAS

RESULTADOS DE LA TERCERA FECHA DE LA LIGA PROVINCIAL DE PASCO

RESULTADOS DE LA TERCERA FECHA DE LA LIGA PROVINCIAL DE PASCO

GRUPO A
UNIÓN VISTA ALEGRE (4-1) SAN RAMON
SEÑOR DE ASUNCIÓN (3-1) DEFENSOR PARIAMARCA

Webmaster - 19 de Mayo de 2016 - COMPARTIR - LEER MAS
RESULTADOS
PUBLICIDAD
JUGADOR DE LA FECHA
TABLA DE POSICIONES GENERAL
EQUIPO PJ PTS
1 Deportivo Social Columna Pasco 10 30
2 Milenium de Animon 7 21
3 Universitario de Yanacancha 7 16
4 DEPORTIVO CRUZEIRO 7 16
5 Cerro Candela 7 15
6 J Pasco 8 14
7 Deportivo Bolognesi 6 13
8 SPORTING PASCO 6 13
9 Asociacion Deportiva Yanacancha 7 13
10 Deportivo INEI 6 13
11 ADOC 7 11
12 Independiente 7 10
13 Estudiantil Carrion 6 9
14 Alipio Ponce 6 9
15 CD Santa Rosa de Huayllay 7 9
16 CD Gamaniel Blanco 6 9
17 A.D. JUVENIL SANTA ROSA 3 7
18 COMERCIANTES DE POZUZO 3 7
19 Asociación Deportiva Municipal 3 7
20 SPORT TICLACAYAN DEL PARAISO 2 6
21 Sport Sausa 6 6
22 DIABLOS ROJOS 2 6
23 Alianza Lima 2 6
24 JOSE CARLOS MARIATEGUI 3 6
25 Deportivo Pablo 7 6
26 Juan Aurich 7 6
27 Deportivo Huamalies 6 6
28 UNION CHONTABAMBA 3 4
29 Universitario de Deportes 2 4
30 Juan Aurich 2 4
COMPARTIR - ME GUSTA