NOTICIAS

TABLA DE POSICIONES A LA QUINTA FECHA DE LA ETAPA NACIONAL - COPA PERU 2018

Al termino de la quinta fecha el Deportivo Municipal de Yanahuanca se ubica en zona de clasificación a la tercera fase, mientras que el Atletico de San agustin s eencuentra sin chances de clasificar a la siguiente fase de la Copa Perú 2018.

Webmaster - 24 de Septiembre de 2018 - COMPARTIR - LEER MAS

TABLA DE POSICIONES A LA TERCERA FECHA DE LA ETAPA NACIONAL - COPA PERU 2018

A la tercera fecha de la etapa nacional de la Copa Perú 2018, los representativos pasqueños se encuentran en zona de clasificación.

Webmaster - 16 de Septiembre de 2018 - COMPARTIR - LEER MAS

TABLA DE POSICIONES A LA SEGUNDA FECHA DE LA ETAPA NACIONAL - COPA PERU 2018

El Atletico San Agustin de Huaychao, se ubica en puestos de clasificación a la siguiente fase de la etapa nacional de la copa peru 2018

Webmaster - 10 de Septiembre de 2018 - COMPARTIR - LEER MAS

CLASIFICADOS A LA SEGUNDA FASE DE LA LIGA PROVINCIAL DE PASCO 2018

CLASIFICADOS A LA SEGUNDA FASE DE LA LIGA PROVINCIAL DE PASCO 2018

GRUPO A
TECNOMIN FC
SPORTING CRISTAL DE CAJAMARQUILLA

GRUPO B


GRUPO C
ALIPIO PONCE
REAL SANTA ROSA DE JUNIPALCA

GRUPO D


GRUPO E
DEPORTIVO MARISCAL SUCRE

GRUPO F
CLUB ATLETICO SAN AGUSTIN DE HUAYCHAO

GRUPO G


GRUPO H


GRUPO I

Webmaster - 15 de Mayo de 2018 - COMPARTIR - LEER MAS

El Estudiantil Carrion 2017

El equipo Estudiantil Carrión 2017

Webmaster - 24 de Abril de 2017 - COMPARTIR - LEER MAS
RESULTADOS
PUBLICIDAD
JUGADOR DE LA FECHA
TABLA DE POSICIONES GENERAL
N° EQUIPO PJ PTS
1 Alipio Ponce 10 28
2 TECNOMIN FC 10 27
3 ADOC 11 26
4 Juan Aurich 12 25
5 Milenium de Animon 8 18
6 Deportivo Social Columna Pasco 7 16
7 DEPORTIVO CRUZEIRO 8 15
8 DEPORTIVO SUCRE 6 13
9 Universitario de Yanacancha 7 12
10 Sport Sausa 7 12
11 Deportivo Huamalies 8 12
12 Independiente 8 10
13 ASOCIACIÓN ECOSERM 5 10
14 SPORTING PASCO 7 10
15 A.D. CENTRO SOCIAL POZUZO 3 9
16 SPORTING CRISTAL DE CAJAMARQUILLA 3 9
17 A.D. JUVENIL SANTA ROSA 3 9
18 CLUB ATLETICO SAN AGUSTIN 3 9
19 Cerro Candela 8 9
20 Estudiantil Carrion 4 8
21 REAL SANTA ROSA JUNIPALCA 3 7
22 SOCIAL PALLANCHACRA 3 7
23 MENOS 200 DE MILPO 3 7
24 Deportivo UNDAC 4 7
25 Deportivo Valle 4 7
26 Deportivo Pablo 8 7
27 San Isidro 3 6
28 UNION CHUPACA 3 6
29 DEPORTIVO CARHUA 3 6
30 SANTA ROSA PNP 3 6
COMPARTIR - ME GUSTA