NOTICIAS

CLASIFICADOS A LA SEGUNDA FASE DE LA LIGA PROVINCIAL DE PASCO 2018

CLASIFICADOS A LA SEGUNDA FASE DE LA LIGA PROVINCIAL DE PASCO 2018

GRUPO A
TECNOMIN FC
SPORTING CRISTAL DE CAJAMARQUILLA

GRUPO B


GRUPO C
ALIPIO PONCE
REAL SANTA ROSA DE JUNIPALCA

GRUPO D


GRUPO E
DEPORTIVO MARISCAL SUCRE

GRUPO F
CLUB ATLETICO SAN AGUSTIN DE HUAYCHAO

GRUPO G


GRUPO H


GRUPO I

Webmaster - 15 de Mayo de 2018 - COMPARTIR - LEER MAS

El Estudiantil Carrion 2017

El equipo Estudiantil Carrión 2017

Webmaster - 24 de Abril de 2017 - COMPARTIR - LEER MAS

Tabla de Posiciones al termino de la Sexta fecha de la Copa Peru 2016

Al finalizar la primera etapa de la copa Perú, los equipos pasqueño, no pudieron clasificar, al perder ambos en la fecha final

Webmaster - 10 de Octubre de 2016 - COMPARTIR - LEER MAS

Tabla de Posiciones al termino de la Quinta fecha de la Copa Peru 2016

Al termino de la quinta fecha, el equipo oxapampino se viene ubicando en el puesto 17, mientras que el equipo  del Sport Ticlacayan ocupa el puesto 31.

Webmaster - 03 de Octubre de 2016 - COMPARTIR - LEER MAS

Tabla de Posiciones al termino de la Cuarta fecha de la Copa Peru 2016

Al termino de la cuarta fecha y habiendo goleado el Sport Ticlacayan por 7 a 1 al Municipal de Oxapampa, este es la tabla de posiciones de la cuarta fecha:

Webmaster - 26 de Septiembre de 2016 - COMPARTIR - LEER MAS
RESULTADOS
PUBLICIDAD
JUGADOR DE LA FECHA
TABLA DE POSICIONES GENERAL
N° EQUIPO PJ PTS
1 Alipio Ponce 10 28
2 TECNOMIN FC 10 27
3 ADOC 11 26
4 Juan Aurich 12 25
5 Milenium de Animon 8 18
6 Deportivo Social Columna Pasco 7 16
7 DEPORTIVO CRUZEIRO 8 15
8 DEPORTIVO SUCRE 6 13
9 Universitario de Yanacancha 7 12
10 Sport Sausa 7 12
11 Deportivo Huamalies 8 12
12 Independiente 8 10
13 ASOCIACIÓN ECOSERM 5 10
14 SPORTING PASCO 7 10
15 A.D. CENTRO SOCIAL POZUZO 3 9
16 A.D. JUVENIL SANTA ROSA 3 9
17 SPORTING CRISTAL DE CAJAMARQUILLA 3 9
18 CLUB ATLETICO SAN AGUSTIN 3 9
19 Cerro Candela 8 9
20 Estudiantil Carrion 4 8
21 REAL SANTA ROSA JUNIPALCA 3 7
22 SOCIAL PALLANCHACRA 3 7
23 MENOS 200 DE MILPO 3 7
24 Deportivo UNDAC 4 7
25 Deportivo Valle 4 7
26 Deportivo Pablo 8 7
27 San Isidro 3 6
28 UNION CHUPACA 3 6
29 DEPORTIVO CARHUA 3 6
30 SANTA ROSA PNP 3 6
COMPARTIR - ME GUSTA