RESULTADOS
JUGADOR DE LA FECHA
TABLA DE POSICIONES GENERAL
EQUIPO PJ PTS
1 Juan Aurich 8 21
2 Alipio Ponce 7 19
3 ADOC 8 19
4 TECNOMIN FC 7 18
5 Milenium de Animon 8 18
6 Deportivo Social Columna Pasco 7 16
7 DEPORTIVO CRUZEIRO 8 15
8 Universitario de Yanacancha 7 12
9 Deportivo Huamalies 8 12
10 SPORTING PASCO 4 10
COMPARTIR - ME GUSTA
PUBLICIDAD
NOTICIAS

Programación de la segunda fecha de la Liga Provincial de Pasco 2016

Este domingo 08 de mayo se realizará la segunda fecha de la primera fase de la Liga Provincial de Pasco, y es como sigue:

GRUPO A
SEDE: CAJAMARQUILLA
13:15 UNIÓN VISTA ALEGRE VS DEFENSOR PARIAMARCA
15:15 C.D. SAN ASUNCIÓN VS SPORT TICLACAYAN DEL PARAISO

GRUPO B
SEDE: TICLACAYAN
13:15 SAN ISIDRO DE YANAPAMPA VS MENOS 200 MILPO
15:15 SOCIAL DEPORTIVO MUNICIPAL VS SAN ANTONIO DE CAJAMARQUILLA

GRUPO C
SEDE:YARUSYACAN
13:15 UNIÓN MINAS DE MILPO VS HURACAN DE VICCO
15:15 JOSE CARLOS MARIATEGUI VS ESTRELLA ROJA DE MACHCAN

GRUPO D
SEDE: COLOSO YANACANCHINO
13:15 DEPORTIVO ARROYO VS MARISCAL RAMON CASTILLA
15:15 UNIVERSITARIO DE YANACANCHA VS CULTURAL MACHCAN

GRUPO E
SEDE: RAGAN
13:15 SAN MIGUEL DE PALLANCHACRA VS J PASCO
15:15 UNIÓN RAGAN VS RANYAC

GRUPO F
SEDE: ESTADIO DANIEL ALCIDES CARRIÓN
13:15 JUENTUD ACUARIO VS C.D. VILLAREAL
15:15 SPORTING PASCO VS MUNICIPAL DE COCHAMARCA

GRUPO G
SEDE: VICCO
13:15 INEI N° 3 VS SOCIEDAD TIRO N° 28
15:15 SAN JUAN DE VICCO VS CERRO CANDELA

GRUPO H
SEDE: SACRAFAMILIA
13:15 JUVENTUD SPORT VILLA VS ASOCIACIÓN F.C.
15:15 CENTRO CULTURAL SAN PEDRO VS A.D.Y.

GRUPO I
SEDE: HUAYCHAO
13:15 SPORT CARHUAMAYO VS UNIÓN SUAREZ DE PAUCARTAMBO
15:15 C.D. PALMEIRAS VS MILENIUM DE ANIMON

GRUPO J
SEDE: HUAYLLAY
13:15 SAN JOSE DE CARHUACAYAN VS PAUCARTAMBO A
15:15 UNIÓN CRUZEIRO VS C.D. CARHUAZ

GRUPO K
SEDE: PAUCARTAMBO
13:15 ALIANZA QUIPARACRA VS DEPORTIVO ESTUDIANTIL ROMEC
15:15 CLUB DEPORTIVO SUCRE DE ACO VS LA MERCED DE AUQIMARCA

Webmaster - 06 de Mayo de 2016 - COMPARTIR
Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en Google Síguenos en Youtube