RESULTADOS
JUGADOR DE LA FECHA
TABLA DE POSICIONES GENERAL
EQUIPO PJ PTS
1 Alipio Ponce 10 28
2 TECNOMIN FC 10 27
3 ADOC 11 26
4 Juan Aurich 12 25
5 Milenium de Animon 8 18
6 Deportivo Social Columna Pasco 7 16
7 DEPORTIVO CRUZEIRO 8 15
8 DEPORTIVO SUCRE 6 13
9 Universitario de Yanacancha 7 12
10 Sport Sausa 7 12
COMPARTIR - ME GUSTA
PUBLICIDAD
NOTICIAS

Tabla de Posiciones al termino de la Tercera fecha de la Copa Peru 2016

Al culminar la tercera fecha de la primera fase de la Copa Perú 2016 – Etapa Nacional, el A.D. Municipal de Oxapampa se ubica en los lugares de repechaje puesto 12, mientras que el Sport Ticlacayan se relego bastante a ubicarse en el puesto 34.

    PJ PG PE PP GF GC DG Pts PR
1 Kola San Martín (LOR) 3 3 0 0 8 2 6 9 30
2 Escuela Municipal Binacional (AQP) 3 2 1 0 6 2 4 7 37
3 Sport Rosario (ANC) 3 2 1 0 7 3 4 7 19
4 Sport Águila (JUN) 3 2 1 0 5 1 4 7 13
5 Racing Club Huamachuco (L.L) 3 2 1 0 4 0 4 7 13
6 CSCD Hualgayoc (CAJ) 3 2 1 0 7 2 5 7 10
7 José María Arguedas (APU) 3 2 1 0 5 1 4 7 10
8 CD Carlos Orellana (ICA) 3 2 1 0 4 1 3 7 5
9 Deportivo Garcilaso (CUS) 3 2 1 0 5 1 4 7 2
10 Molinos El Pirata (LAM) 3 2 0 1 5 3 2 6 24
11 Coronel Bolognesi (TAC) 3 2 0 1 7 6 1 6 24
12 AD Municipal Oxapampa (PAS) 3 2 0 1 4 3 1 6 21
13 Comercial Aguas Verdes (TUM) 3 2 0 1 11 5 6 6 18
14 Unión Deportiva Ascensión (HCV) 3 2 0 1 10 3 7 6 12
15 Unión Fuerza Minera (PUN) 3 2 0 1 4 1 3 6 12
16 Social Venus Huacho (LIM) 3 2 0 1 8 5 3 6 9
17 San José de Agua Blanca (SMA) 3 2 0 1 6 3 3 6 9
18 MINSA FBC (MDD) 3 2 0 1 2 4 -2 6 0
19 Atlético Grau (PIU) 3 1 2 0 4 2 2 5 23
20 Octavio Espinosa (ICA) 3 1 2 0 2 1 1 5 23
21 Sport Huanta (AYA) 3 1 1 1 5 4 1 4 25
22 Alipio Ponce Vásquez (JUN) 3 1 1 1 4 5 -1 4 25
23 Credicoop San Román (PUN) 3 1 1 1 4 2 2 4 21
24 Sport Municipal Pichari (AYA) 3 1 1 1 4 4 0 4 14
25 Mariano Santos Mateos (HNC) 3 1 1 1 3 4 -1 4 13
26 Estudiantil CNI (LOR) 3 1 1 1 4 4 0 4 11
27 San Antonio (PIU) 3 1 1 1 5 3 2 4 7
28 La Nueva Alianza (LAM) 3 1 1 1 7 6 1 4 7
29 EGB Tacna Heroica (TAC) 3 1 1 1 5 6 -1 4 6
30 Mariscal Nieto (MOQ) 3 1 1 1 4 5 -1 4 6
31 Unión Santo Domingo (AMA) 2 1 1 0 6 2 4 4 5
32 Los Blue Rays (CAL) 3 1 1 1 1 2 -1 4 5
33 Cultural Tarapacá (HNC) 3 1 1 1 3 4 -1 4 4
34 Sport Ticaclayán (PAS) 3 1 0 2 4 4 0 3 18
35 Deportivo Enersur (MOQ) 3 0 3 0 1 1 0 3 12
36 Deportivo Delusa (ANC) 3 1 0 2 3 4 -1 3 12
37 Deportivo Independiente Miraflores (LIM) 3 1 0 2 2 4 -2 3 12
38 Universidad Nacional de Ucayali (UCA) 3 1 0 2 6 6 0 3 0
39 Deportivo La Victoria (APU) 3 0 2 1 1 3 -2 2 11
40 Unión Cesar Vallejo (SMA) 3 0 2 1 2 4 -2 2 8
41 La Colina Majes FC (AQP) 3 0 1 2 5 7 -2 1 7
42 Deportivo Coopac NSR (CAJ) 2 0 1 1 1 3 -2 1 7
43 Sport Chavelines Jr (L.L) 3 0 1 2 3 7 -4 1 7
44 Cultural Higos Urco (AMA) 3 0 1 2 1 8 -7 1 5
45 Juventus Mollepata (CUS) 3 0 0 3 0 4 -4 0 0
46 Deportivo Maldonado (MDD) 3 0 0 3 1 7 -6 0 0
47 Cultural Peñarol (CAL) 3 0 0 3 1 8 -7 0 0
48 Defensor Neshuya (UCA) 3 0 0 3 2 10 -8 0 0
49 Cultural Bolognesi (HCV) 3 0 0 3 1 10 -9 0 0
50 Cristal Tumbes (TUM) 3 0 0 3 4 17 -13 0 0

Webmaster - 19 de Septiembre de 2016 - COMPARTIR
Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en Google Síguenos en Youtube